Прокуратура города защитила трудовые права работника медицинского учреждения

7 Ноября 2017

Прокуратурой города по обращению работника ГБУЗ РБ Городская больница г. Салават проведена проверка исполнения данным учреждением здравоохранения законодательства о труде. Трудовое законодательство обязывает работодателя оплачивать отпуск работника не позднее 3-х дней до его начала. Между тем, в нарушение данного требования закона оплата отпуска 5-ти работникам больницы была произведена лишь после его начала.  По выявленным нарушениям закона прокурором города в отношении главного врача городской больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого руководителю учреждения здравоохранения назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.  Кроме того, прокуратурой в адрес главного врача ГБУЗ РБ Городская больница г. Салават внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.