В г. Салавате руководство больницы оштрафовано за нарушение законодательства о закупках.

27 Июня 2019

Прокуратура г. Салавата провела проверку исполнения законодательства о закупках в городской больнице.
В медицинском учреждении выявлена неправомерная практика дробления закупок в целях уклонения от проведения конкурса по определению поставщиков. К примеру, вместо заключения единого договора на поставку продуктов питания на сумму около 450 тыс. рублей руководство медицинской организации оформило 5 сделок с одной и той же компанией. Сумма по каждой из них не превышала 100 тыс. рублей, в связи с чем проведение торгов не требовалось. По данным фактам прокуратура города возбудила в отношении и.о. заместителя главного врача больницы административное дело по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров по способу определения поставщика). По результатам их рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей.